Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев рассказал, что у него в холодильнике

УПОРОВО, 10 июля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время визита в Упорово на празднование юбилея муниципального района рассказал о содержимом своего холодильника. Он отметил, что более 65% продуктов, которые покупает его семья, относятся к товарам местного производства.

«Это молоко, хлеб, колбасные изделия, сыр мы уже тоже сами производим. Огурцы, помидоры, лук, понятное дело, свои. То есть, я думаю, можно смело говорить, что процентов 60-65 занимает продукция производителей из нашего региона. Из того, что не местное, можно упомянуть макаронные изделия, которые мы пока здесь качественно не производим. Остальное и вспомнить не могу, даже растерялся. Получается, что даже больше, чем 65% - это местные продукты. Ну понятно, что фрукты – это не наша история. Все-таки мы живем в зоне рискованного земледелия. Все остальное – наше», – поделился Владимир Якушев.

Напомним, в Тюмени с 2009 года запущен проект «Покупаем Тюменское», направленный на поддержку местных сельхозпроизводителей. За 8 лет удалось довести долю продукции местного производства в торговых точках региона до более чем 50%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.