Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В День города на набережной Тюмени пройдет экстрим-фестиваль

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. В Тюмени в День города, 29 июля, на набережной Туры пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-ЭКСПО».

Как рассказал президент Союза экстремальных видов спорта города Тюмени Иван Шмонин, в программе около 20 видов спорта. Напомним, аналогичный фестиваль уже проходил в Тюмени в честь юбилея города в прошлом году. В этот раз мероприятия запланированы на разное время, чтобы гости праздникам могли посещать фестиваль в течение всего дня. На главных площадках пройдут состязания по скалолазанию, на которые приедут звезды спорта с мировыми именами, а также по сноуборду и дрифту. Свои достижения продемонстрируют представители спортивных движений, которые активно развиваться в Тюмени, – Street Workout и автомодельный дрифтинг. Для дрифтинга будет организована специальная трасса и мини-городок.

Фестиваль «Экстрим-ЭКСПО» разместится не только на набережной, но и на близлегающей территории. У моста Влюбленных будет организована комбинированная площадка RC-дрифт, паркур и черлидинг, на которой будет уложены специальная дорожка и татами, сообщили в администрации города Тюмени. Рядом будет размещен скалодром, на котором соревнования будут проходить в дневное и вечернее время. На многоуровневой парковке набережной будут представлены картинг, дрифт, мотокросс, сноуборд, а на акватории Туры будет представлен вейкборд.
Кроме того, над Тюменью пролетят парашютисты и приземлятся с флагами на набережной. На многоуровневой парковке состоятся соревнования по дрифтингу, показательные выступления стантрайдеров и представителей других видов спорта. Как отметил Иван Шмонин, основная идея фестиваля – максимальной широко и зрелищно представить экстремальные виды спорта жителям Тюмени. Важно, чтобы люди приходили не просто посмотреть на спортсменов-экстремалов, но и были вовлечены в эту деятельность. Например, как и в прошлом году, все желающие смогут попробовать себя на скалодроме. А по некоторым видам спорта будут проводиться мастер-классы, работать интерактивные площадки, где можно испытать себя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.