Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских полицейских будут судить за пытки электрошокером

Тюмень, 24 июля, ФедералПресс. В Тюмени троих сотрудников отдела полиции № 2 обвиняют в применении пыток к задержанным с целью добиться признания вины. На полицейских заведено уголовное дело, предусмотренное п.п. «а», «б» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, днем в отдел полиции доставили двух молодых мужчин 19 и 20 лет по подозрению в совершении тяжкого преступления. Начальник отделения уголовного розыска сказал двум оперуполномоченным приковать одного задержанного к батарее, а к другому применять физическую силу.

«За отказ признаться в совершении преступления 20-летнего молодого человека положили на пол на живот, завели ему руки за спину и натянули на голову свитер. Один из оперуполномоченных нанес молодому человеку не менее восьми ударов электрического тока по телу с применением электрошокера, причинив тем самым повреждения кожи. После этого с целью ограничения свободы передвижения его вывели из кабинета и приковали наручниками к металлической решетке, расположенной возле дежурной части отдела полиции», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

На данный момент собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.