Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Начальника базы УФСИН осудили за 6 тонн тухлого мяса

В Тюмени экс-начальника базы управления по конвоированию УФСИН обвинили в том, что он испортил 6,7 тонн говяжьего мяса. Суд оштрафовал его на 1,4 млн рублей и приговорил к пяти месяцам исправительных работ с удержанием из зарплаты 10% в бюджет.

«В период с июля по сентябрь 2015 года из-за халатности начальника базы, не убедившегося в исправности холодильника, испортилось мясо говядины стоимостью более 1,5 млн рублей. Оно было вывезено на свалку. О происшествии стало известно в ходе ревизии в августе 2016 года», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба). Бывший начальник базы управления по конвоированию УФСИН полностью признал свою вину. Он уже заплатил 94 тыс. рублей в счет возмещения ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.