Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскому наркоману, угрожавшему сыну расправой ради любимой, изменили наказание

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Тюменская прокуратура добилась ужесточения наказания для 38-летнего жителя Ялуторовска, который угрожал убийством четырехлетнему сыну, чтобы вернуть сожительницу. Суд приговорил мужчину к девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина проживал с сожительницей и сыном, мать которого погибла в ДТП в 2013 году. В мае этого года женщина выгнала гражданина, так как он, по ее словам, употреблял наркотики и продавал инструменты из дома. Чтобы вернуть сожительницу, мужчина в ходе телефонного разговора с ней угрожал убийством своему сыну. Кроме того, он отправил ей фотографию, на которой мальчик стоял на стуле с петлей на шее. Женщина записала телефонный разговор и отправила его вместе со снимком сестре сожителя, которая и обратилась в полицию и органы опеки.

25 мая в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Суд назначил ему ограничили передвижение на 10 месяцев. 22 июня прокуратура внесла апелляционное представление на приговор мирового судьи в связи с мягкостью назначенного наказания за угрозу убийством. Ялуторовский районный суд удовлетворил апелляцию прокуратуры. Ранее мужчине предъявили обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.