Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени у поставщика наркотиков изъяли 55 кило запрещенных веществ

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. Тюменский суд приговорил 24-летнего Павла Исакова к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 20 тыс. рублей за поставку почти 55 кг наркотиков. Мужчина полностью признал свою вину и согласился сотрудничать со следователями.

Павел является жителем Новосибирска. В феврале 2016 года Исаков через Интернет списался с наркодельцом и стал в Новосибирске раскладывать синтетические наркотики по тайникам. Спустя некоторое время ему стали доверять крупные массы, а затем и межрегиональные поставки наркотических средств в целях сбыта. К наркобизнесу он привлек и двух своих знакомых.

Криминальная тройка стала ездить по России и раскладывать запрещенные вещества по тайникам. В Тюмени их задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по области в ходе спецоперации. Все наркотики были изъяты.

«В спецмероприятиях принимали участие также сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области и УФСБ России по Челябинской области», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменского района.

Исаков был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.