Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители Воровского района Тюмени жалуются на стаю дворняг, которая уже год держит в страхе жителей двора

Песик
Собака напала на девочку, которая проходила мимо

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Жители Воровского района Тюмени жалуются на стаю дворняг, которая уже год держит в страхе жителей двора. Недавно собака укусила ребенка, после чего служба по отлову, наконец, пообещала поймать бездомных животных и поставить им прививки от бешенства.

Школьница Алена рассказала, что собака накинулась на нее, когда девочка просто проходила мимо. Дворняга сильно укусила ребенка за руку. Девочке оказали медицинскую помощь и прописали уколы от бешенства. По словам Алены, ранее эта же собака напала на ее подругу.

Мать школьницы обратилась в МКУ «ЛесПаркХоз» с требованием отловить бездомных собак. Жители двора поддержали женщину. По их словам, собаки бегают рядом со школой, лают и пугают детей. Ранее жильцы даже писали чиновникам коллективную жалобу, чтобы животных перевезли в другое место. Однако меры начали принимать только после нападения собаки на ребенка.

«Отлов будет осуществляться ежедневно. Животные будут доставлены в пункт временного содержания животных. Там их пролечат и поставят прививки от бешенства. Потом будем решать – выпустить собаку или оставить в пункте навсегда, если животное проявляет агрессию или достигает более 70 см в холке», - сообщил замдиректора МКУ «ЛесПаркХоз» Дмитрий Дуброви.

Жители Тюмени в социальных сетях утверждают, что проблема с бездомными животными характерна для многих районов города. Горожанка Ксения Максимова рассказала, что на улице Дружбы, возле картинг-центра, в котором она работает, собак забрали, вылечили и привезли обратно.

«Они кидаются на машины. Идти с ребенком до дверей картинг-центра страшно. Четыре здоровые морды встречают при входе. Что с ними делать – ума не приложу. Не дай бог кого-то покусают», - заметила Ксения.

Отметим, на сегодняшний день в Тюмени насчитывается около шести тысяч бездомных собак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.