Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Якушев обсудил с жителями Нижних Аремзян строительство фанерного завода

По поручению губернатора, делегация жителей деревни посетит Тюменский фанерный завод
По поручению губернатора, делегация жителей деревни посетит Тюменский фанерный завод

ТОБОЛЬСК, 13 сентября, ФедералПресс. Инвестиционный проект строительства фанерного завода в деревне Нижние Аремзяны Тобольского района будет представлен на обсуждение местных жителей.

Как сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, 12 сентября губернатор Владимир Якушев посетил сход жителей Нижних Аремзян.

«Решение о строительстве завода пока не принято, дискуссия не закончена. Мы должны предоставить инвестору возможность выступить перед вами и подробно рассказать о проекте. Для этого будет подготовлена подробная презентация, в обсуждении которой вместе с вами примут участие компетентные эксперты, а также представители Роспотребнадзора и других государственных контролирующих органов. Окончательное решение о реализации инвестиционного проекта может быть принято только после того, как вы получите подробную и объективную информацию о нем», – обратился глава региона к участникам сельского схода.

По поручению губернатора, делегация жителей деревни посетит Тюменский фанерный завод, чтобы познакомиться с используемыми технологиями. Сейчас многие местные жители выступают против строительства завода, считая, что на нем будут использованы экологически опасные вещества.

«Тюменский фанерный комбинат расположен в черте города и не представляет никакой угрозы. Это современное высокотехнологичное предприятие, которое поставляет свою продукцию в более чем 30 стран мира. У жителей Нижних Аремзян будет возможность встретиться с руководством комбината и получить откровенные ответы на все вопросы», – отметил Владимир Якушев.

Как ранее писал «ФедералПресс», по итогам визита в Нижние Аремзяны глава региона дал ряд поручений по обеспечению теплом местной школы, ремонту дорог и газификации территории.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.