Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В суд передано дело тюменца, 14 лет назад убившего мужчину за отказ дать сигарету

ТЮМЕНЬ, 15 сентября, ФедералПресс. В Тюмени в суд передано уголовное дело в отношении местного жителя, 14 лет назад убившего незнакомого мужчину.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, 33-летний мужчина обвиняется по части 1 статьи 105 УК РФ («убийство»).

«В ходе расследования уголовного дела, обвиняемый детально рассказал об обстоятельствах совершения убийства, детализируя их в ходе проверки показаний на месте, кроме того, проведены психофизиологические судебные экспертизы обвиняемого и свидетеля, а также иные следственные действия, имеющие значение по уголовному делу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в ноябре 2002 года на улице Дружбы обвиняемый избил деревянным бруском мужчину 1974 года рождения, отказавшего ему прикурить. Пострадавший мужчина скончался на месте от полученной черепно-мозговой травмы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.