Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Армизонском в отношении главы кооператива, несколько месяцев не платившего зарплаты сотрудникам, возбуждено дело

АРМИЗОНСКОЕ, 25 сентября, ФедералПресс. В Армизонском районе в отношении руководителя кооператива «Полое» возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы сотрудникам. Сумма задолженности организации перед работниками с февраля по июль 2017 года составила более 500 тысяч рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Тюменской области, нарушения были выявлены в ходе проверки после анонимного обращения.

«Прокуратура района передала материалы проверки в Голышмановский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Тюменской области, где по ним 22 сентября 2017 года в отношении руководителя кооператива возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»), – отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в суд направлены заявления о взыскании невыплаченной зарплаты, которые были удовлетворены. Судебные приказы находятся на исполнении в службе судебных приставов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.