Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Эксперты «ФедералПресс» обсудят тренды гастрономического туризма в Тюменской области

ФедералПресс
Темой встречи станет обсуждение перспектив развития гастрономического туризма

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Во вторник, 3 октября, на совместной дискуссионной площадке РИА «ФедералПресс» и ИА «Тюменская линия» в Доме журналистов состоится круглый стол, приуроченный к всемирному дню туризма.

Темой встречи станет обсуждение перспектив развития гастрономического туризма в регионе. На круглом столе эксперты расскажут о том, что такое гастрономический туризм, рассмотрят опыт других регионов и стран в этом вопросе, проанализируют, насколько развит гастрономический туризм на территории Тюменской области, и обсудят, какие мероприятия и действия со стороны властей, бизнеса и общественности позволят сделать это направление максимально популярным и востребованным.

В ходе дискуссии планируется обсудить следующие темы:
– гастрономический туризм в Тюменской области, анализ существующих практик;
– точки роста: перспективные проекты, исторические предпосылки, уникальные продукты, гастротуры и фестивали;
– привлекательность развития этого направления для тюменского бизнеса – туроператоров, рестораторов, производителей продуктов питания;
– нужна ли скоординированная стратегия развития гастрономического туризма в регионе?
– конкретные шаги и предложения по популяризации традиционных региональных продуктов, аутентичной кухни, созданию гастрономической карты Тюменской области.

К участию в круглом столе приглашены: директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области А.В, Пантелеев, директор ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» М.С. Трофимова, руководители профильных департаментов Тюмени, Тобольска и Ялуторовска, президент ТПП в регионе. В обсуждении также примут участие главы общественных организаций и объединений – Тюменского Областного Союза Туриндустрии, Региональной Ассоциации Тюменских туристических организаций, Ассоциации гостеприимства ТО, областного молодежного парламента, а также редакторы и журналисты СМИ.

Круглый стол состоится в Доме журналистов по адресу ул. Осипенко, д.81 с 11 до 12 часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.