Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Человек становится инвалидом». Сожительница дворника-педофила провела одиночный пикет

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. Сожительница тюменского дворника, осужденного за педофилию, провела одиночный пикет возле оперативно-розыскной части № 5. Женщина утверждает, что Алика Кучашева в полиции заставили силой признаться в преступлении.

«После пыток током на Тульской, 3 человек теряет зрение, становится инвалидом. Прокуратура и Минздрав бездействуют. Это узаконенные бандиты в форме. Страшно даже жить дальше», – написала женщина на своем плакате.

По словам сожительницы осужденного, она также записалась на прием к вице-губернатору Тюменской области Сергею Сарычеву, где планирует рассказать о том, что в полиции мужчину пытали. Он объявил голодовку, его состояние тяжелое, но ему не оказывается медицинская помощь. Кроме того, женщина жалуется, что ее не пускают к сожителю, хотя она намеревается вступить с ним в законный брак прямо в больнице УФСИН.

Напомним, 47-летнего дворника, обслуживающего микрорайон «Южный», две девочки прошлым летом обвинили в педофилии. Кучашев признался в преступлении. Ленинский суд Тюмени приговорил его к 7,5 года колонии. Защита дворника подала апелляционные жалобы.

В настоящее время осужденный Алик Кучашев продолжает голодовку, требуя от СИЗО врачебной помощи и достойных условий содержания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.