Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские гаишники поймали разъезжающего по стране автомобилиста с фальшивыми правами

гаи
Пермяку грозит штраф 80 тысяч и исправительные работы до двух лет

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. В Тюмени поймали 43-летнего жителя Перми, который ездил по стране с фальшивыми правами на чужую фамилию. На него заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Пермяка лишили прав в июле 2017 года, когда он отказался проходить медицинскую проверку на состояние алкогольного опьянения. Работа его связана с постоянными поездками, поэтому он купил поддельные документы.

«Ночью на подъезде к Тюмени ГАЗ был остановлен сотрудниками ГИБДД. Предъявленное водителем удостоверение вызвало подозрение и было изъято. После этого мужчина сознался, что оно фальшивое. Пермяк был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Согласно заключению эксперта, права были изготовлены при помощи копировально-множительной техники», – рассказали в прокуратуре Тюменского района.

Сейчас пермяку грозит штраф 80 тысяч и исправительные работы до двух лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.