Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев заявил о готовности Тюмени подать повторную заявку на ЧМ-2021

якушев
По поводу участия Тюмени в конкурсе на право проведения ЧМ-2021 будут проведены консультации

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. Тюмень может побороться за право проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Такое заявление сделала губернатор области Владимир Якушев.

«Право проведения чемпионата мира мы получили год назад, причем одолели серьезных конкурентов. Потом начались проблемы. Из-за допинговой истории было принято решение, что в 2018 году в хорватском Порече мы вновь должны будем пройти процедуру выборов. Конечно, можно было оспорить это решение, потому что по процессуальным вопросам оно было нелегитимным, но все наши усилия были бы бесполезны без восстановления членства РУСАДА во Всемирном антидопинговом агентстве. Сейчас идет этот процесс, есть дорожная карта», - передает слова Якушева газета «Советский спорт».

По словам губернатора, по поводу повторного участия Тюмени в конкурсе на право проведения ЧМ-2021 по биатлону будут проведены консультации с Союзом биатлонистов России и федеральным министерством спорта. Как отметил Якушев, по итогам этих консультаций регион и примет окончательное решение относительно того, как поступить в сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.