Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени судят молодого мотоциклиста, по вине которого в ДТП пострадала его подруга

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. В Центральный районный суд Тюмени направлено уголовное дело в отношении 21-летнего мотоциклиста, по вине которого в ДТП пострадала его подруга.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

«Прокуратура города Тюмени утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и направила материалы дела в Центральный районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Авария произошла вечером 5 августа, когда молодой человек на мотоцикле своего отца Haojin 110-8 Patron, не имея водительских прав, не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля Hundai Getz и врезался в него. В результате его подруга, находившаяся на пассажирском сидении без шлема упала на проезжую часть и получила переломы лобной и носовых костей, сотрясение головного мозга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.