Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На базе ТюмГУ откроется Центр экспертизы контрактной деятельности

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, РИА «ФедералПресс». Подписание взаимного соглашения о создании Центра экспертизы контрактной деятельности состоялось накануне в большом зале регионального правительства на собрании, посвященном 25-летию Торгово-промышленной палаты Тюменской области. 

Центр экспертизы контрактной деятельности создадут на базе кафедры конкурентного права и антимонопольного регулирования ТюмГУ. Новая структура будет оказывать услуги в сфере государственных и муниципальных закупок.

«Сегодня специалистов в этой области у нас не так много, а, как показывает практика, ошибки именно в этом направлении создают массу проблем для предприятий, для бюджетной сферы, для всех, кто участвует в этом процессе», – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Ректор ТюмГУ Валерий Фальков подчеркнул, что Центр экспертизы контрактной деятельности позволит более динамично развиваться тюменскому бизнесу и неукоснительно соблюдать положения законов о контрактной деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.