Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Владимир Якушев откроет тюменский парк «Россия — Моя история»

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Сегодня, 1 ноября в 16.00 в Тюмени распахнутся двери парка «Россия – Моя история». В торжественной церемонии примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Организаторы обещают, что открытие пройдет в старорусском стиле. Посетители парка смогут наблюдать мизансцены истории тюменской земли. Программу будет вести артист в образе Семена Ремезова, архитектора, который построил Тобольский кремль.

Культурный объект начнет свою работу после того, как глава региона Владимир Якушев и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий подпишут памятный указ. Стоит отметить, что вместо бумаги и перьев они будут использовать сенсорные экраны и инновационные ручки, способные заверять не бумажные, а электронные документы. Церемония подписания будет транслироваться на большом экране.

Для тех, кто не сможет лично присутствовать на церемонии открытия, будет организована прямая трансляция. С 15.55 – на канале «Тюменское время» и с 16.00 — на канале «Россия 24». В режиме онлайн наблюдать за открытием парка можно на сайте region-tyumen.ru, а репортаж послушать в эфире «Радио России». Также «ФедералПресс» будет вести текстовую трансляцию с мероприятия.

Проект «Россия — Моя история» появился в 2013 году вместе с открытием первой выставки цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества. Так родился масштабный проект исторических парков. Первый из них открылся в 2015 года в Москве. В данный момент проект реализован в Екатеринбурге, Уфе, Волгограде, Якутске, Махачкале и ряде других городов. Тюмень войдет в первую десятку городов России, где появится уникальный «живой учебник истории».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.