Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени дома пенсионеров и многодетных семей оборудуют противопожарными датчиками

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В Тюмени в рамках социального проекта «#bezПожара» в домах многодетных семей и одиноких пенсионеров бесплатно установят автономные дымовые пожарные извещатели.

Акция проводится по инициативе Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени и Областного геронтологического центра.

Как сообщает пресс-служба правительства Тюменской области, всего планируется установить порядка тысячи противопожарных датчиков. В проекте учувствуют как частные дома, так и квартиры.

В первую очередь, с 8 ноября, волонтеры установят извещатели в домах одиноких пенсионеров. Первым участником проекта станет девяностолетний Геннадий Александрович. По словам мужчины, из-за проблем со здоровьем он не всегда может услышать свисток вскипевшего на плите чайника.

В ходе установки специалисты и волонтеры объяснят горожанам правила использования приборов, проведут инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и вручат личные памятки безопасности, адаптированные для людей разных возрастов.

Организаторы надеются, что проект займет достойное место в числе социально-значимых мероприятий региона. Желающие присоединиться у акции тюменцы и коллективы предприятий могут это сделать на информационном портале «Старшее поколение».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.