Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Владимир Якушев: тюменцы способны покорить любые вершины

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил перед началом концерта Тюменского филармонического оркестра, приуроченного к Дню народного единства.

«Наше поколение хорошо помнит девяностые годы, когда страна испытывала трудности. Пережив очередную смуту, раскол общества, экономические проблемы, мы пришли к пониманию, что никто, кроме нас самих, не сделает нашу родную землю, Россию, сильной и процветающей», - заявил Якушев.

Губернатор подчеркнул, что у тюменцев есть потенциал и возможности для покорения любых вершин.

«Десять лет назад мы с вами поставили перед собой амбициозные задачи по диверсификации региональной экономики, привлечению инвестиций, модернизации социальной и транспортной инфраструктуры. Этот путь был тернист, не все получалось с первого раза. Были и удачи, были и ошибки. Мы получили огромный опыт, добились хороших результатов, главный из которых - сохранение темпов роста региональной экономики», - сказал Якушев.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.