Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Фельдшеры Тюменской области покажут свои навыки на конкурсе «Славим человека труда!»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Завтра на региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» выберут лучших фельдшеров скорой помощи в Тюменской области, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

Мероприятие проводится третий год подряд для двух групп: работающих фельдшеров и студентов. В ближайшую пятницу в конкурсе поучаствуют 24 фельдшера из двенадцати городов, а также 12 студентов медицинских колледжей Тюменской области.

Конкурс пройдет на базе подстанции скорой медицинской помощи № 3. Интересно, что практические задания будут одинаковыми и для студентов, и для работающих фельдшеров. «Мы уверены, что студенты ничуть не уступят профессионалам в мастерстве оказания помощи. Подготовка будущих специалистов в медколледжах на высоком уровне», – прокомментировал член конкурсной комиссии Олег Нестеров.

Медики должны будут продемонстрировать, как они будут готовить к эвакуации условных пострадавших в ДТП, а также показать свои навыки в реанимации.

Победители и призеры конкурса примут участие в федеральном этапе конкурса в декабре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.