Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Боровский стал самым экологически чистым поселком области

экология
Фото: pxhere.com

БОРОВСКИЙ, 20 ноября, ФедералПресс. Поселок Боровский занял первое место по итогам конкурса «Самое экологически чистое муниципальное образование Тюменской области». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что организатором конкурса является «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов». В состав жюри вошли сотрудники департамента экологии и недропользования Тюменской области.

Муниципальные образования оценивали по чистоте, отсутствию несанкционированных свалок, оформлению и обслуживанию мест массового отдыха жителей, площади и ухоженности зеленых насаждений.

Поселок Боровский получил самую высокую оценку жюри по всем критериям. Отметим, что в поселке ежедневно проводится очистка улиц, дорог, парковок, остановок и тротуаров. Зимой своевременно убирают и вывозят снег, летом регулярно косят траву, ухаживают за фонтаном, скамейками и ограждениями, проводят противоклещевую обработку. К слову, в работе принимают участие и жители поселка. Здесь проводятся субботники и конкурсы по благоустройству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.