Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские «фронтовики» добились капремонта четырех проблемных участков дорог

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, РИА «ФедералПресс». Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области продолжают реализацию проекта «Карта убитых дорог». На сегодняшний день поступил 101 сигнал. По факту обращения активистов ОНФ капитально отремонтированы четыре участка, на 25 проведен ямочный ремонт, 11 участков поставлены в план ремонта на 2017 год. Еще по четырем сигналам работы планируется провести в следующем году.

В октябре на интерактивную карту поступило сразу несколько сигналов о волнующих горожан дорожных проблемах. Так, жителей района Лесобазы интересует развитие улицы Лесопарковой. Как следует из обращения, четырехполосная дорога упирается в гаражи, в связи с чем жители многоквартирных домов вынуждены ехать по дворовым территориям, чтобы попасть на улицу Дамбовскую и далее в центральную часть города из микрорайона. Они обратились в региональное отделение ОНФ с просьбой уточнить у властей, когда будет организован полноценный выезд на смежную улицу.

«Согласно ответу администрации города, разработана проектная документация по строительству межквартальных проездов микрорайона «Тура». Документ предусматривает «пробивку» дороги по улице Лесопарковой с выездом на Дамбовскую. Работы включены в бюджет города на 2018 год», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе, сопредседатель тюменского штаба ОНФ Евгений Семеняко.

Также поступил сигнал по проблемным участкам проезжих частей улиц Бунина и Петровка в Тюмени. Как следует из обращения жителей, в ходе дорожных работ эти участки почти три месяца были засыпаны крупным щебнем. При этом улицы не имеют тротуаров, по ним жители ближайших домов ходят в детские сады, школу, магазины и на остановку. Здесь же пролегает путь в лесной массив любителей скандинавской ходьбы (в основном пожилые люди) и детей в патриотический клуб «Аванпост». Кроме того, как отмечают жители, грунтовую, хорошую дорогу на улице Бунина засыпали, а другую часть улицы, имеющую остатки асфальта и испещренную ямами, в ходе ощебенения не тронули.

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта отреагировал на запрос активистов. Как сообщили в тюменском штабе ОНФ, на сегодняшний день выполнены работы по устройству дополнительного слоя покрытия из фрезерованного асфальтобетона. Кроме того, на участке автомобильной дороги по улице Бунина, имеющем асфальтобетонное покрытие, выполнен ямочный ремонт проезжей части.

Благодаря обращению активистов выполнены работы по улице Омутинской в поселке Березняки. Сигналы от неравнодушных граждан продолжают поступать. Так, жители Вагайского района сообщили о проблемном участке дороги улицы Желнинской села Шишкина. Общественники уже направили запрос в адрес главы муниципального района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.