Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пожарную сигнализацию установят в домах тюменских пенсионеров и инвалидов

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. В домах одиноких пенсионеров и инвалидов в Тюмени начали устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели.

Проект по установке извещателей стартовал в начале ноября. Установка производится волонтерами совместно с сотрудниками МЧС в рамках социального проекта #bezПожара, направленного на профилактику бытовых пожаров. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора Тюменской области.

По словам главы региона Владимира Якушева, эта мера необходима, особенно в ветхих и деревянных домах с печным отоплением. «Небольшой и недорогой прибор может спасти немалое число жизней при возникновении чрезвычайных ситуаций», – подчеркнул он.

Отметим, что проект реализуется региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» совместно с департаментом безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени и областным геронтологическим центром.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.