Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени прошел первый открытый конгресс наставников России

ТЮМЕНЬ, 28 ноября, ФедералПресс. В Тюмени при поддержке регионального правительства прошел первый открытый конгресс наставников России. В нем приняли участие представители пятнадцати регионов России. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Дискуссионную панель открыл депутат Государственной думы РФ Андрей Ветлужских. Он отметил важность утверждения правового статуса наставника, необходимость координации на российском уровне вопросов обмена опытом, сбора лучших практик, повышения престижа, внесения вопросов в учебные планы учебных заведений.

Также на мероприятии выступил главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский. Он огласил приветственное слово полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич отметила, что существует государственная программа поддержки стажировок молодых людей на предприятиях и финансирование их практики за счет государства.

По итогам конгресса была разработана резолюция, переданная в Госдуму РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.