Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени осудили заведующую детсада, из которого в жуткий мороз ушел ребенок

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Тюмени суд признал виновной заведующую детским садом, из которого в сильный мороз самовольно ушел пятилетний мальчик. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, днем 9 января 2017 года около 12 часов в детсаду Тюмени дети отправились на сончас. Младший воспитатель покинула рабочее место. Во время ее отсутствия отлучилась и воспитатель. Малыши остались без присмотра. Один из них оделся и вышел на улицу. В это время на улице было минус 31,6 градуса по Цельсию. Домофон на входной калитке не работал, она была открыта, поэтому ребенок смог беспрепятственно покинуть учреждение. Мальчика заметила прохожая. Когда его уже собирались везти в отдел полиции, он увидел машину родителей.

Центральный районный суд Тюмени приговорил заведующую детсадом к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Осужденная виновной себя не признала. Также в дисциплинарном порядке были наказаны заместитель осужденной, завхоз детсада, воспитатель и младший воспитатель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.