Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стартовал Кубок России по биатлону

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В Тюмени в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовал первый этап Кубка России по биатлону.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте по спорту Тюменской области, в гонках принимают участие женщины. Состязания между мужчинами проходят в Увате в Биатлонном центре им. А.И. Тихонова.

По итогам спринта на 7,5 километров, который прошел вчера, 30 ноября, лидером стала югорская спортсменка Анастасия Морозова, второе место заняла Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого автономного округа, третье – Ирина Кручинкина из Республики Мордовия. Среди тюменских биатлонисток лучший результат показала Екатерина Абрамова, заняв 23 место.

Одновременно с Кубком России в регионе проходят всероссийские соревнования для юниорок и юниоров – Кубок Тюменской области по биатлону. Лидером среди юниорок стала Ирина Казакевич из Свердловской области, второе место также заняла свердловчанка – Полина Шевнина. Замкнула тройку москвичка Екатерина Бех. Ярослава Первакова из тюменской сборной заняла пятое место.

Фото: Wikimedia Commons, Uploader.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.