Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области готовятся к празднованию 435-летия сибирского войска

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Тюменские казаки отмечают 435-летие сибирского войска. Ко Дню сибирского казачьего войска 9 декабря пройдут конно-спортивные соревнования «Кубок Ермака».

Как сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области, соревнования организует  Южно-Тобольское отдельское общество.

Первенство пройдет на базе «Казачьего подворья» в Нижнетавдинском районе. Команды-участник пройдут эстафету из шести этапов: сбор-разбор автомата Калашникова, метание ножей по мишени, стрельба из пневматической винтовки, элементы рукопашного боя, верховая езда. Победители будут удостоены Переходящего кубка первенства «Кубок Ермака» в общекомандном зачете.

Для гостей на «Казачьем подворье» будут организованы экскурсии-знакомства с казачьим бытом и культурой, катание на лошадях и казачьи вечерки с народными играми, песнями и танцами.  Зрители смогут поучаствовать в состязании по рубке шашкой «Казарла – 2017». В программе казачьего чемпионата пять дисциплин – рубка мишени на стойке вперед, рубка лозы по меткам, рубка лозы под шапкой, рубка веревки и укол вывешенной мишени. Победитель турнира получит главный приз – казачью шашку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.