Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Профессор «Сколково» в Тюмени расскажет об истории инженерии

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, РИА «ФедералПресс». Тюменский государственный университет примет участие в работе лектория «Современный университет: проблемы и перспективы». Мероприятие реализуется в рамках совместного просветительского проекта Совета ректоров вузов и правительства Тюменской области. Напомним, это цикл открытых лекций, которые читают эксперты мирового уровня в области высшего образования.

В Тюменском госуниверситете, который является участником проекта 5-100, с лекцией «Инженерное мышление. Исторический взгляд» выступит профессор Московской школы управления «Сколково» Владимир Воловик. Лекторий состоится 26 декабря в 15:00 в читальном зале Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева. Со вступительным словом к участникам обратятся первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, научный руководитель Московской школы управления «СКОЛКОВО», заместитель председателя Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов Андрей Волков и председатель Совета ректоров вузов Тюменской области, ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

Справка «ФедералПресс»:

Воловик Владимир Вениаминович – приглашенный профессор Московской школы управления «Сколково», сооснователь харьковской школы талантливого мышления (ТРИЗ), создатель научно-исследовательской лаборатории проблем инженерного образования, учебного центра «NLP-investigations» и креативного бюро «Летчик», разработчик учебного курса по истории инженерии. В соавторстве с П.Г. Щедровицким пишет книгу по истории промышленных революций.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.