Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Президент Международного союза биатлонистов призвал не лишать Тюмень этапа Кубка мира по биатлону

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг призвал не лишать Тюмень этапа Кубка мира по биатлону из-за отсутствия доказательств причастности Союза биатлонистов России (СБР) к махинациям с допинг-пробами во время Олимпийских игр 2014 года.

«Если у нас будут факты участия СБР в махинациях и мы сможем это доказать, тогда ситуация будет другой», – приводит ТАСС слова Бессеберга со ссылкой на норвежское издание. 

Как ранее писал «ФедералПресс», сборная Канады по биатлону заявила, что намерена бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени из-за недостаточной уверенности в антидопинговой системе в России.

В начале декабря Международный олимпийский комитет отстранил России от Олимпийских игр 2018 года. Однако, исполком Международного союза биатлонистов принял решение не дисквалифицировать СБР и не лишать Тюмень права проведения этапа Кубка мира, который пройдет в марте 2018 года.

Фото: Wikimedia Commons, Uploader

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.