Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Спасатели помогли замерзающим пассажирам автобуса, сломавшегося на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

УВАТ, 15 декабря, ФедералПресс. Сотрудники МЧС Тюменской области оказали помощь пассажирам, сломавшегося на трассе рейсового автобуса.

Сообщение с информацией о поломке автобуса, выполнявшего рейс «Сургут – Таджикистан», на 506 километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск поступило на пульт ЕДДС около 1 часа ночи 14 декабря.

«В автобусе на момент происшествия находились 50 пассажиров, из них 4 детей и 2 водителя. Для оказания помощи пассажирам были направлены: подвижный пункт обогрева 23 ОФПС ГУ МЧС России по Тюменской области, трассовый пункт медицинской помощи, экипаж ГИБДД», –  сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Пассажиры на двух школьных автобусах из села Демьянка были доставлены в ближайшее кафе, в это время сотрудниками МЧС при помощи тепловой пушки были проведены работы по отогреву транспортного средства, из Сургут были доставлены необходимые для ремонта детали.

«14 декабря 2017года в 7 часов 30 минут,  по завершению ремонта, автобус с пассажирами на борту продолжил свой путь в пункт назначения», – отмечают в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.