Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в суд передано дело о невыплате зарплат работникам стройфирмы

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стройпроект 2025», обвиняемого в невыплате заработной платы 26 работникам. Общая сумма задолженности организации перед сотрудниками составляет более миллиона рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»).

Мужчина по решению суда заключен под стражу.

«Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», с июля 2016 года по июнь 2017 года, будучи генеральным директором общества, обвиняемый не выплачивал заработную плату работникам, имея реальную возможность для погашения задолженности. Общая сумма долга по зарплате перед 26 сотрудниками составила более одного миллиона рублей. Все потерпевшие – иногородние: из Алтайского и Пермского краев, ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.