Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Ключ к жизни» помог 870 тюменским ребятишкам

ТЮМЕНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Тюменский благотворительный проект «Ключ к жизни» за шесть с половиной лет работы поддержал 870 больных детей. За это время от организаций и граждан было перечислено более 162 миллионов рублей, только в 2017 году поступило 38 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Поддержку получили дети с онкопатологией, врожденными пороками развития, сложными генетическими и сосудистыми заболеваниями, детским церебральным параличом и другими заболеваниями. Многие из них были отправлены в медучреждения Германии, Чехии, Израиля, Сербии, Дании, Италии, Индии и Южной Кореи. Состояние многих ребят после полученного лечения улучшилось. Изменилось качество жизни ребятишек с детским церебральным параличом и расстройствами аутистического спектра, их семьи получили адресную помощь.

Инициатор проекта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркивал, что благодаря проекту удастся объединить возможности бюджета и благотворителей, что позволит оперативно отправлять маленьких пациентов на лечение в лучшие клиники и оказать дополнительную реабилитацию сверх программы государственных гарантий.

«Совсем юные наши земляки благодаря помощи и поддержке неравнодушных людей получают возможность отправиться в те клиники мира, к тем специалистам, где у них есть шанс обрести ключ к своей жизни. Замечательно, что в Тюменской области такие ребятишки и их родители не остаются один на один с бедой. Искренне благодарю всех, кто оказывает помощь детям», –  обратился к тюменцам глава региона.

По словам организаторов, важно, что проект доказал – благотворительность может быть прозрачной и эффективной. Одним из направлений деятельности проекта является обеспечение детей самыми современными лекарствами, большинство из которых не зарегистрированы на территории России и их закупка не может быть оплачена из бюджета. Зачастую, стоимость препаратов очень высока, но и эффект от их применения также значителен. На эти цели было направлено порядка пяти миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.