Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Волонтеры предупреждают о возможном мошенничестве в связи с помощью пострадавшим на пожаре в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 15 января, РИА «ФедералПресс». Социально-реабилитационный центр «Семья» обратился к жителям Тюмени к предостережением в связи со случаями мошенничества в процессе оказания помощи пострадавшим во время пожара 8 января в доме по улице Олимпийской, 4.

«Появилось много мошенников, которые не гнушаются заработать на чужой беде. А также волонтерская работа должна быть максимально эффективной, ведь люди с такой отдачей и открытым сердцем, вкладывая свою душу, помогают пострадавшим! Поэтому хочется, чтобы понимание было у всех, что официально сбором гуманитарной помощи занимается только Областной центр "Семья". Координатор только один - Евгений Сергеевич, тел. 8-963-452-45-11. Официальный благотворительный счет, специально открытый Областным центром «Семья» также только один», – отметили в благотворительной организации.

В центре «Семья» поблагодарили добровольцев, оказавших благотворительную помощь, помогавших разбирать принесенные вещи, администрацию гостиницы «Колос», предоставившую жилье для пострадавших, а также службу такси «Дрим Авто», бесплатно доставлявшую в пункты сбора помощь от неравнодушных жителей нашего города.
Среди пострадавших в пожаре, случившемся в многоэтажном доме по ул. Олимпийской 8 января, есть две беременные девушки на поздних сроках беременности. В пожаре пострадали подготовленные в роддом сумки рожениц, необходимые средства гигиены для мамы и малыша. Общественники просят неравнодушных граждан помочь с формированием сумок для роддома и предметов первой необходимости для детей.

«Бутылочки, соски, пеленки, средства гигиены, подгузники, одежда для новорожденных – всё это пригодится будущим мамочкам в самое ближайшее время», – сообщают в центре.

Также в центре обратились за помощью ко всем желающим в сортировке вещей для  пострадавших от пожара. Сегодня всех желающих помочь ждут с 10 до 17 часов по адресу ул. Геологоразведчиков, 14а (Областной центр "Семья"). Туда же могут обратиться жители, утратившие жилье в результате пожара, для подбора вещей, предметов первой необходимости, получения продуктовых наборов. Прийти за всем необходимым можно с 9 до 17 часов по будням.

В настоящий момент наиболее востребованными являются мелкие бытовые приборы (чайники, микроволновки, мультиварки, утюги), посуда для приготовления горячей пищи (сковородки, кастрюли), бутилированная питьевая вода. Также одежду, обувь, медикаменты, канцелярию, игрушки для детей принимают круглосуточно в «Лавку добра» Областного Центра «Семья» по адресам: 

— пр. Геологоразведчиков, д. 14а,

— ул. Ермака, д. 1а,

— ул. Амурская, д.150.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.