Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Около 100 тысяч человек посетили тюменские театры и музеи в новогодние праздники

ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. Около 100 тысяч человек посетили учреждения культуры Тюменской области в новогодние праздники, сообщает пресс-служба губернатора региона.

По данным областного департамента культуры, зрители с увлечением участвовали во всех интерактивных забавах и дружно аплодировали артистам. Тюменское концертно-театральное объединение посетило более 50 тысяч человек. Только в Тюменском драматическом театре за праздничный период был сыгран 91 спектакль. Кроме того, зрителей порадовали выступления артистов Тюменского театра кукол, Дворца культуры «Нефтяник», Тюменской филармонии. Восторженные отзывы собрал премьерный спектакль Тобольского драматического театра - новогодний квест «Снеговик».

В историческом парке «Россия – моя история» прошел музейный квест «Новогодний ИСТОРград» для детей от 7 до 12 лет, для ребят от 14 лет состоялась сюжетно-ролевая игра с театрализацией «Первый Новый год».

В Музейном комплексе им. И.Я. Словцова, открытом в конце 2017 года, прошли новогодние мастер-классы. Для гостей и жителей областной столицы была организована Мастерская Деда Мороза, где каждый смог выбрать и изготовить своими руками новогодние украшения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.