Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени обсуждают концепцию нового мультицентра на месте Конторы пароходства

ТЮМЕНЬ. 16 января, РИА «ФедералПресс». В Тюмени наполнение креативного пространства нового городского молодежного проекта «Контора пароходства» обсудят сегодня и завтра в мультицентре «Моя территория». Участники познакомятся с концепцией «Конторы пароходства», затем с помощью мозгового штурма поделятся своими идеями и создадут новые креативные проекты.

«Сейчас на встречах мы обсуждаем, как можно доработать уже заявленные идеи, какие проекты можно объединить, чтобы сделать эти события еще масштабнее и эффективнее. Судя по активности участников и количеству идей на сегодняшний день, жизнь нового мультицентра будет насыщенной, а на помещения нужно будет устраивать конкурс», — пояснила директор по коммуникациям мультицентра «Моя территория» Юлия Каргаполова.

Отметим, что в минувшем году прошло три встречи, где инициативные тюменцы рассказали о тех проектах, которые хотели бы реализовать на площадке для молодежи «Контора пароходства»: от выставки тюменского купечества и арт-резиденции до организации ремесленных мастерских и спортивных студий.

Напомним, что об открытии нового мультицентра на месте Конторы пароходства и склада купца Колмакова стало известно прошлым летом. Запуск нового пространства для тюменской молодежи планируется в 2019 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.