Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени появится сквер с амфитеатром и скейт-парком

На территории предполагается разместить прогулочную аллею в виде знака «бесконечность»
На территории предполагается разместить прогулочную аллею в виде знака «бесконечность»

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. В Тюмени рядом с ТРЦ «Кристалл» появится сквер имени Льва Ровнина. Площадь его составит 1,4 га, а с прилегающей территорией – 2,2 га. Об этом было объявлено на заседании общественной комиссии по развитию городской среды.

Согласно проекту, 70 % площади будет отведено под озеленение. В сквере высадят 660 деревьев, еще порядка 800 крупномерных зеленых насаждений появится вдоль улицы Федорова. Также на территории предполагается разместить прогулочную аллею в виде знака «бесконечность». Кроме того, здесь появятся скейт-парк, зона для воркаута, амфитеатр с универсальной площадкой для проведения массовых мероприятий, детские площадки и многое другое. Достойное место займет и бюст министра геологии РСФСР Льва Ровнина, который будет установлен на средства компании «СибНАЦ».

Отметим, что концепция благоустройства дважды рассматривалась на общественных слушаниях с участием местных жителей. На заседании ее представил автор проекта, доцент Тюменского индустриального университета, член областного отделения Союза архитекторов России Андрей Федоров.

«В этом районе нет крупных зеленых массивов. Территория находится в малоблагоустроенном состоянии, во дворах расположенных поблизости домов не хватает деревьев. Мы пообщались с жителями, чтобы узнать их мнение, каким они сами видят будущий сквер. По их словам, это должно быть место семейного отдыха, где можно гулять с детьми, проводить массовые мероприятия. При разработке концепции мы учли эти пожелания», – рассказал Андрей Федоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.