Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени назвали лауреатов премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017»

В Тюмени назвали лауреатов премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017»
Представители тюменской области стали победителями в ряде номинаций

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Во Дворце культуры «Нефтяник» города Тюмени завершилась церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017».

В этом году премия вручалась в одиннадцатый раз. Лучших по Уральскому федеральному округу традиционно определяет экспертный совет, состоящий из представителей исполнительной и законодательной власти, политиков, общественных лидеров, ученых, представителей СМИ и бизнеса.

Гостей вечера приветствовал гендиректор «ФедералПресс» и основатель Премии Иван Еремин.

«Премия «Итоги Урала Итоги и Сибири» сегодня закрепилась в успешный проект, который несет значимую миссию единого политического и экономического пространства на территории УрФО. И приятно, когда в гости приезжают губернаторы и говорят, что в том числе благодаря нашей Премии они встречаются и знакомятся, обмениваются опытом и в политике, и в бизнесе на праздничной церемонии», – сказал Иван Еремин.

Церемония награждения впервые прошла в Тюмени. С приветственной речью выступил губернатор области Владимир Якушев, который был отмечен дипломом «За вклад в развитие регионов УрФО». «За 11 лет впервые церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири» проходит не в Екатеринбурге, и нам особенно приятно, что для мероприятия выбрана Тюмень. Важно, что организатор премии медиахолдинг «ФедералПресс» ставит перед собой цель объединения и укрепления межрегиональных связей», – обратил внимание глава региона.

Представители тюменской области стали победителями в ряде номинаций.

В номинации «Стратегия года» победили «Газпромнефть Хантос», проект правительства Тюменской области «5 шагов к инновациям», «Тюменьэнерго» и IT-компания SAP СНГ. В номинации «Пиар-кампания года в сфере политики» награду вручили «Центру «Открытый регион» (Ханты-Мансийского автономный округ – Югра).

Лучшими в категории «Стартап-проект года» стали Дмитрий Гурьев (Екатеринбург) и проект тюменской компании НТЦ «Интерм». Эксперты премии также оценили успехи «Запсибкомбанка» и «Газпромбанка», победителей номинации «Сделка года».

Церемонию награждения посетил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, который предложил ввести новые номинации – «Ученый года», «Инженер года» и «Научное открытие года».

«На Урале и Западной Сибири сложилось сильное экспертное сообщество, способное дать объективную оценку общественным процессам и явлениям. Обширно и представительно выглядит список номинаций в Премии, но, думаю, его можно дополнить. Жизнь в УрФО определяют не только политики, бизнесмены и лоббисты. Главная роль принадлежит все-таки науке, образованию и производству», – отметил полпред.

Исполнительный директор медиахолдинга «ФедералПресс» Олег Орлов отметил, что предположить, где в следующем году будет проходить Премия, сложно. «Мы будем обсуждать это с нашими экспертами. С каждым годом становится все сложнее и сложнее организовывать Премию. Уровень и класс мероприятия растет. Сейчас оно делается совместно с полпредством президента в УрФО. Это уже государственное мероприятие, которое выросло из медийного проекта», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.