Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области с 1 февраля на 2,5 % проиндексируют размеры выплат на детей

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В Тюменской области с 1 февраля на 2,5 % проиндексируют размеры выплат в связи с материнством.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Тюменского отделения ФСС РФ, в районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, размеры этих пособий определяются с применением районного коэффициента. Так, для жителей юга Тюменской области с учетом коэффициента 15 % размер единовременного пособия при рождении ребенка составит 19 272, 95 рублей, минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет – 3613,68, а за вторым и последующим – 7227,35 рублей.

«Для работающих граждан ежемесячное пособие по уходу за ребенком – составляет 40 % среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее минимального размера этого пособия», – отмечают в ведомстве.

Кроме того, с 1 февраля индексации подлежит, также размер социального пособия на погребение, размер выплаты составит 6556,51 рублей.

В 2018 году на выплаты пособий в связи с материнством в Тюменской области запланировано свыше 3,7 миллиарда рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», размер ежемесячной выплаты на первого ребенка, которая вводится в России с 1 января 2018 года, в Тюменской области составит 10 832 рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.