Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

В Тюмени впервые пройдет этап Кубка России по сноубордингу

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В Тюмени в рамках фестиваля «Битва на Туре» 23 и 24 февраля пройдет этап Кубка России по сноубордингу в дисциплине Биг-Эйр. Участники этой дисциплины разгоняются с трамплинов и выполняют трюки в полете. Площадкой для соревнований станет центральная набережная города.

«В 2018 году Тюмень получила право на проведение этапа Кубка России по сноубОрда» *запрещены в РФ">орду, который впервые будет проведен на искусственной конструкции в центре города. В Тюмени нет горных массивов и перепадов высот, необходимых для проведения таких соревнований, поэтому соревнования пройдут на специально сконструированной трассе. Среди участников соревнований выступят сильнейшие райдеры страны, участники Олимпийских игр и члены сборной России», – приводит ТАСС слова руководителя пресс-службы Союза экстремальных видов спорта Тюменской области Екатерины Милютиной.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет гонка «Спецоперация Лед», посвященная 300-летию российской полиции. Ее участники соревнуются на служебных автомобилях, выполняя такие маневры как «полицейский разворот», змейка и парковка в гараж. Заявки на участие подали 12 команд из различных силовых структур Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.