Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы выступили против изменения названия будущего аквапарка

ТЮМЕНЬ, 16 марта, «ФедералПресс». Инициативные жители Тюмени выступили против нового названия первого в Тюмени аквапарка. Петиция с просьбой пересмотреть название, адресованная главам города и региона, а также руководству «Сибинтел-холдинга», появилась на сайте Change.org.

Ее авторам не понравилось, что первоначальное название будущего развлекательного комплекса – «Аквамарин» был изменено на «Летолето». Жители отмечают, что открытие аквапарка в Тюмени - одно из наиболее ожидаемых событий 2018 года. Учитывая, что тюменский комплекс водных аттракционов будет крупнейшим в России, тюменцы ждут момента перерезания ленточки с особым трепетом.

«12 марта стало известно итоговое название аквапарка. Вопреки ожиданиям горожан, уже сориентированных на название "Аквамарин" девелопер планирует назвать крупнейший в России аквапарк "Летолето". Мы, нижеподписавшиеся тюменцы, считаем предложенное название "Летолето" проявлением провинциальной бесвкусицы. Странный неологизм, рифмующийся с отхожим местом (с туалетом), мы полагаем недопустимым названием для одного из будущих символов города. Просим рассмотреть возможность сохранения за аквапарком названия "Аквамарин" или проведения конкурса среди горожан на лучшее название», – говорится в обращении, которое на данный момент поддержали около 300 человек.

Напомним, проект первого в Тюменской области аквапарка реализует один из ведущих региональных девелоперов компания «Сибинтел». Заявленные сроки сдачи объекта – май 2018 года. Застройщик заверяет, что это будет крупнейший в России развлекательно-оздоровительный комплекс с аквапарком и гостиницей, по своей концепции не имеющий аналогов в стране. Площадь ТРЦ составит 130 тысяч кв.м., он будет одновременно обслуживать до 3 тысяч человек, а в сутки – до 6 тысяч. В аквапарке предполагается более 70 аттракционов, почти километровый волновой бассейн, детская зона на 1300 кв.м., вулкан и 6-метровый водопад. В отеле будет 187 номеров уровня «4 звезды», бесплатная парковка на 700 машиномест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.