Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Трехдневный снегопад с ветром до 11 метров в секунду обрушится на Тюмень

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. На Тюмень с 22 по 24 марта обрушится снегопад с порывами ветра от 6 до 11 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, мокрый снег начнется к полудню сегодня, 22 марта, усилится к ночи и будет идти 23 и 24 марта. Температура воздуха будет достигать 10 – 14 градусов.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, специальная дорожная техника готова к работе, в том числе и в ночную смену. В первую очередь будут расчищены дороги с интенсивным трафиком, автобусные остановки,  тротуары, мосты и путепроводы.

«Специалисты дорожных служб обращаются к автомобилистам с просьбой не парковать машины вдоль обочин, чтобы техника могла расчистить улицы от снега, и по возможности не ставить их под деревьями, а также планировать время в пути с учетом дорожной ситуации», – отмечают в горадминистрации. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.