Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске осужден поджигатель многоэтажек в 15 микрорайоне

ТОБОЛЬСК, 11 апреля, ФедералПресс. Из-за возгорания из зданий были эвакуированы более 300 человек.

В Тобольске осужден местный житель, устроивший в августе 2017 года поджоги в многоэтажных домах в 15 микрорайоне.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 215.2 УК РФ («повреждение и приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства и других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из хулиганских побуждений»). Он признал свою вину.

«Суд с учетом судимостей назначил мужчине 5 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», 29 августа мужчина поджег электрощитовые на восьмом и третьем этажах 16-этажного дома. В ночь на 30 августа он совершил еще два поджога в соседних домах. После пожаров в течение трех месяцев электроснабжение жилых домов осуществлялось по аварийной линии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.