Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Воспитанники детского сада в Тюмени играли на прогулках с использованными шприцами

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Дети достали шприцы, лежавшие на земле, через дырки в заборе.

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Дети достали шприцы, лежавшие на земле, через дырки в заборе.

В Тюмени воспитанники детского сада во время прогулок играли с использованными шприцами. Инцидент произошел в детском саду № 167 на улице Газовиков.

«Мой сынок подтвердил информацию об этом, сказав, что дети действительно играли со шприцами, брали их руками, но были в варежках. Сейчас родители уже обратились в департамент образования и управу данного округа, чтобы разрешить эту ситуацию. К заведующей сада и к воспитателю мы не подходили, потому что педагоги часто меняются. Мы боимся за детей, ведь в шприцах была кровь. В управе Центрального округа сказали, что приберут территорию. Что касается родителей, чьи дети играли со шприцами, то они сами осмотрели их и узнали, что ребятишки не укололись иголками, царапин у них не было», – приводит 72.ru слова мамы одного из малышей.

При этом руководство детского сада не знало о происходящем, проверка в детском учреждении началась только после звонка из департамента образования 12 апреля. Сейчас устанавливаются детали случившегося.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.