Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

СК возбудил уголовное дело после взрыва газа в Заводоуковске

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Пострадавшие госпитализированы, двое из них находятся в реанимации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва бытового газа в частном доме в Заводоуковске. Во время ЧП двое взрослых и ребенок получили ожоги.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 238 УК РФ).

«На место происшествия выехали следователи-криминалисты следственного управления, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», взрыв газа произошел вечером 16 апреля в доме по улице Киевской. В ближайшее время двое пострадавших будут перевезены Центром медицины катастроф в ожоговое отделение областной клинической больницы № 1 в Тюмени.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.