Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Летом в Тюмени отремонтируют 25 гектаров дворовых территорий

Ремонт
Программа коснется территории семидесяти пяти многоквартирных домов.

ТЮМЕНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Следующая программа ремонта дворов формируется на пять лет.

В Тюмени в 2018 году отремонтируют сорок дворов общей площадью более двадцати пяти гектаров. Программа коснется территории семидесяти пяти многоквартирных домов. Эти территории были определены для проведения работ три года назад – программа рассчитана именно на такой срок. В тридцати пяти дворах полностью заменят сетевые коммуникации, рассказали в администрации Тюмени. Завершить все работ подрядчики должны в сентябре.

«На сегодняшний день все подготовительные работы пройдены: проекты согласованы и одобрены жителями, соглашения о предоставлении субсидий уже заключены, – говорит замглавы городской администрации Максим Афанасьев. – Ведутся конкурсные процедуры. Впервые в правоприменительной практике Российской Федерации отбор подрядчиков осуществляется на электронной площадке. Эта процедура ориентирована на прозрачность отношений между муниципальной властью и собственниками. До этого момента конкурсная комиссия была коллегиальной с обязательным участием жителей многоквартирного дома и представителя управляющей компании. Теперь отбор будет осуществляться, исключая человеческий фактор, только по итогам электронного рейтинга».

Следующая программа ремонта дворов формируется на пять лет, идет обследование территорий возрастом более пятнадцати лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.