Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Тюмень снова надвигается ураган. Объявлено штормовое предупреждение

ТЮМЕНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Тюменцам рекомендуют переждать непогоду в помещении.

В Тюменской области с вечера 21 мая до 20 часов 22 мая объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидается небольшой дождь и сильный ветер с порывами до 17 – 22 метров в секунду, сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на специалистов Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Жителей призывают следить за прогнозами синоптиков и переждать непогоду в помещении, при необходимости укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Автовладельцам рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте.

«Информация об ухудшении погодных условий доведена до администраций муниципальных образований, единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС). Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», во время урагана в воскресенье, 20 мая, травмы получили 39 тюменцев, шесть из них госпитализированы. Одна женщина находится в реанимации, на нее во время непогоды обрушилась кирпичная кладка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.