Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области из-за ветра снова объявлено штормовое предупреждение

ТЮМЕНЬ, 22 мая, ФедералПресс. Жителям рекомендовано переждать непогоду в помещении, при необходимости укрыться в подвалах или подъездах домов.

В Тюменской области из-за сильного ветра с порывами до 21 – 26 метров в секунду объявлено штормовое предупреждение. Информация об ухудшении погодных условий направлена в администраций муниципалитетов.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на Тюменский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, непогода продлится до конца сегодняшнего дня и ночь 23 мая.

«Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности», – отмечают в ведомстве.

Как ранее писал «ФедералПресс», вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на совещании 21 мая поручил наладить взаимодействие между Гидрометеоцентром, МЧС и муниципальными органами власти. Он отметил, что 20 мая тюменцы несвоевременно были оповещены о надвигающемся урагане, в результате травмы получили 39 человек, шестеро были госпитализированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.