Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени может смениться место временного расселения людей, попавших в ЧС

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Гостиница «Колос» нуждается в ремонте.

Гостиница «Колос» может уступить роль общежитию на Камчатской улице. «Колос» находится в плане приватизации муниципального имущества. До сих пор гостиница была главным местом временного проживания людей, попавших в чрезвычайную ситуацию и получивших помощь городских властей. Например, в январе там поселили жителей обгоревшего дома на Олимпийской улице. Однако, как пояснила директор департамента имущественных отношений Елена Уляшева на заседании комиссии городской думы по экономической политике и ЖКХ, предоставлять эти услуги и получать за них субсидии по закону может любой отель.

Помимо плана приватизации, «Колос» нуждается в ремонте, объяснила Уляшева городским депутатам. Администрация подготовила запасной вариант: здание бывшего общежития на Камчатской улице также отремонтируют и станут использовать в качестве маневренного фонда. Сейчас проект находится на госэкспертизе. Ожидается, что в следующем году все будет готово.

В 2017 году по итогам приватизации городска казна получила более 336 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.