Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец «заминировал» ОКБ № 2 после отказа врачей его госпитализировать

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Мужчине грозит штраф от 500 до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

В Ленинский районный суд Тюмени передано уголовное дело в отношении местного жителя сообщившего ложную информацию о минировании здания больницы Областной клинической больницы № 2 после отказа врачей его госпитализировать.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 61-летний лжетеррорист обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры»).

«Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел вечером 3 мая, когда пенсионер находился в состоянии алкогольного опьянения. Недовольный тем, что сотрудники Областной клинической больницы № 2 отказались его госпитализировать, он позвонил в экстренную службу и сообщил информацию о готовящемся взрыве. По вызову на место выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Во время осмотра здания они не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств. Вскоре лжеминер был найден.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.