Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Молодых тюменцев судят за взлом храма и кражу иконы

ТЮМЕНЬ, 29 мая, ФедералПресс. Двери сельской церкви злоумышленники вскрыли топором и монтировкой.

В Тюменский районный суд передано уголовное дело в отношении двоих местных жителей, взломавших храм в селе Успенское, чтобы украсть икону.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 24-летние мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ («кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение»).

«Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения взломали храм в ночь с 7 на 8 ноября 2017 года. Топором и монтировкой они вскрыли входные двери. Когда сработала сигнализация мужчины взяли первую попавшуюся икону и скрылись. В апреле они были задержаны и признали свою вину, от похищенной иконы они успели избавиться.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.